Как оформить дом без договора купли-продажи и просроченной доверенности?

• г. Краснодар

Мы купили дом уже 7 лет назад, договора купли продажи нет, была оформлена доверенность на продажу, оформление и т.д. оформить дом не успели, срок доверенности истек, бывший хозяин дома живёт в Украине, есть надежда на оформление дома без бывшего хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Нет, основанием перехода права собственности является договор. В случае отсутствия документов, все факты имеющие юридическое значение надо подтверждать в суде.

Нужно подать тогда иск о признании права собственности на дом и участок..