Можно ли навещать больного пневмонией который лежит в ковидном госпитале?

• г. Старый Оскол

Можно ли навещать больного пневмонией который лежит в ковидном госпитале?

Ответы на вопрос (3):

Нет в ковидные госпитали ни кого не пустят. И спорить бесполезно. Даже если это не законно.

Согласно Приказа Минздрава России от 19.08.2020 № 869 н

"Об утверждении общих требований к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях"

7. Не осуществляются посещения пациентов, находящихся в инфекционных боксированных отделениях и инфекционных боксированных палатах, а также в период введения в медицинской организации (ее структурном подразделении) ограничительных мероприятий (карантин)

Таким образом, если ваш родственник находится в указанных в Приказе отделении/палате, то навещать вы его не можете.

Нет, нельзя, это запрещено.