Можно ли навещать больного пневмонией который лежит в ковидном госпитале?

• г. Старый Оскол

Можно ли навещать больного пневмонией который лежит в ковидном госпитале?

Ответы на вопрос (3):

Нет в ковидные госпитали ни кого не пустят. И спорить бесполезно. Даже если это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Приказа Минздрава России от 19.08.2020 № 869 н

"Об утверждении общих требований к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях"

7. Не осуществляются посещения пациентов, находящихся в инфекционных боксированных отделениях и инфекционных боксированных палатах, а также в период введения в медицинской организации (ее структурном подразделении) ограничительных мероприятий (карантин)

Таким образом, если ваш родственник находится в указанных в Приказе отделении/палате, то навещать вы его не можете.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя, это запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Кт лёгких показал ковидную пневмонию 10,% но мазок из зева и носа отрицательный я медработник вопрос положена ли страховая выплата.

Кто имеет право навещать солдата в военном госпитале, есть ли закон на право посещения девушке, пришла к молодому человеку, меня не пускают, говорят что девушкам не положенно посещение, есть ли закон, где об этом прописано?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Находилась на стационарном лечении в госпитале с Ковидной пневмонией с поражением лёгких 45%. Имею ли я право на страховую выплату? И как оплачивается больничный лист? Спасибо.

Я военнослужащий по контракту, болею пневмонией, комиссия ввк освободила от исполнения обязанностей военной службы на 10 суток, могу ли я уйти в отпуск по болезни? И как это сделать.

Моя мама попала в ковидный госпиталь. Сейчас в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи настаивают на переводе в другую больницу. Я категорически против. Могут ли они без моего разрешения осуществить перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе перевода пациента в другую больницу. Моя мама лежит в ковидном отделении в Зеленодольске. Мы ее хотим перевести в г.Казань, но главный врач ни в какую не даёт нам перевод (или направление). Мама онкобольная, а лечение в этой больнице оставляет желать лучшего. С каждым днём ей становится только хуже. В г.Казани ни до кого не достучаться, т.к нигде никого не пускают к начальству. Подскажите пожалуйста как можно ее перевести в другую больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение