Как снизить вычет с пенсии - возможно ли изменить решение банка без участия судебных приставов?

• г. Барнаул

Хотела проконсультироваться по поводу того что у женщины пенсионерки по решению суда высчитывают 50% пенсии, и после вычета у нее остаётся 5050, хотели подать ходатайство судебному приставу, но как нам сказали в пенсионном фонде, что банк напрямую (без судебных приставов) подал судебное решение в пфр, можно ли каким-то образом попросить банк чтобы вычит был 25% а не 50%

Ответы на вопрос (7):

Наталья, вам нужно не банк просить, а обращаться в суд с иском об уменьшении ежемесячных удержаний.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Следует направить заявление именно в суд который вынес решения, и просить уменьшить ежемесячные удержания на 20 %

Банк обязан руководстааться ФЗ "Об испонительном производстве", подавайте заявдение об уменьшении размера удержаний в банк.

Здравствуйте. В данном случае необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении процентов удержания. Потом это судебное решение предоставить в банк.

Обращайтесь в ПФР с заявлением об уменьшении удержания, прикладывайте документы об инвалидности (если есть), затраты на обязательные платежи (коммунальные услуги), документы подтверждающие отсутствие иного дохода кроме пенсии, также если нет супруга, тоже приложите подтверждение. Рассчитайте какая сумма остается от пенсии если вычесть прожиточный минимум региона и обязательные платежи, эту сумму и указывайте как % удержания, после отказа ПФР в суд. По данному вопросу есть судебная практика.

Обращайтесь с заявлением в суд об уменьшении ежемесячных списаний.

Заявление вам удовлетворят в любом случае, так как сумма остается с пенсии ниже прожиточного минимума. На моей практике уменьшали и до 15 %