Суд над мошенничеством 159,1 - Возможные наказания и опыт присутствия на слушаниях

• г. Иваново

Завтра суд по делу мошенничества 159,1 скажите пожалуйста может кто то сталкивался или присутствовал на таких слушаниях, какое максимальное наказание мне светит я все чеки об оплате покажу суду, справки что дочка болела и я не могла раньше явится Правда они конечно не как не отрягируют на мое дело но все таки скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Максимальный срок по ч 1 ст 159.1 ук рф арест до 4 мес.

У вас первое заседание или уже оглашение приговора?

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021)

""УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 159,1 УК РФ

""1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. В суде заявите об отсутствии в у вас денег, на оплату штрафа, а потом просите суд отсрочить исполнение наказания, так как у вас малолетний ребёнок.

Анастасия, если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, то лишение свободы Вам никто не даст, даже условно. Исправительные или обязательные работы, реже штраф.