Как будет делиться квартира при разводе с мужем с долями 1/3 у одного ребенка, 1/3 у другого ребенка и 1/3 у супруги?

• г. Мурманск

Как будет делиться квартира при разводе с мужем с долями 1/3 у одного ребенка, 1/3 у другого ребенка и 1/3 у супруги?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. 1/3 супруги будет поделена с мужем, то есть у каждого ищ супругов будет по 1/6. При условии, что квартира приобретена в период брака.

Никак не будет делиться. Квартира УЖЕ РАЗДЕЛЕНА. У всех свои доли))

Не обяжет, но если выписывать в ни куда, может отказать, разные ситуации.

Квартира была получена супругой в браке по договору соц. найма, а затем приватизирована на нее и 2 детей.

Значит муж не имеет права на эту квартиру. Это не совместное имущество.

Никак квартира не делится. Доли были определены при приватизации.

Читайте мой ответ выше. НИКАК квартира делиться не будет.

А не обяжет меня суд предоставить ему жилплощадь, при выписке из квартиры?

Не обяжет. Вы вправе выселить бывшего члена семьи, у которого нет доли в квартире.