Как попросить отсрочку исполнения решения суда по автокредиту во время отпуска по уходу за ребенком и безработицы?

• г. Нижний Новгород

Началось исполнительное производство по задолженности по автокредиту. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком + сейчас стою на бирже, т.к. за время декрета, закончился срок трудового договора. Могу ли я попросить отсрочку исполнения решения суда? Делать это нужно через суд или приставов?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об отсрочке.

Лучше решать этотвопрос в судебном порядке.