Проблемы с выплатой алиментов - Работодатель бывшего мужа перечисляет их наперед, что может вызывать неудобства для получателя

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель бывшего мужа, перед его отпуском перечисляет алименты за 2 месяца вперёд. Потом месяц мы сидим без алиментов, это очень неудобно, когда платят наперёд.

Могу ли я требовать разбить этот платёж на 2 месяца или просто дополнительно требовать оплату, когда месяц в отпуске. Насколько знаю, по закону алименты должны поступать ежемесячно, оплата наперёд не учитывается.

Ответы на вопрос (4):

Это не совсем так. Он скорее всего просто удержал со всех выплат проценты, в том числе отпускных, поэтому вам так показалось. После отпуска все войдет в график.

Я об этом и пишу, что удержали со всех выплат, в т. ч. с отпускных, потом через месяц все войдёт в график. Но это крайне не удобно.

Если я обращусь в суд и попрошу взыскать с плательщика алиментов по среднему заработку, за месяцы, когда он был в отпуске, полагаю суд будет на моей стороне, т. к. алименты наперёд платить нельзя.

Здравствуйте. Нужно мотивировать иск, чтобы выиграть суд.