Водитель отказался проходить медосвидетельство и лишился прав на сутки из-за заказа доставки еды - как избежать подобной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Когда остановили Сотрудники ДПС дали по дышать в прибор и он показал нули но они все равно предложили проехать на медосвидетельство но водитель отказался потому что у него был заказ доставки еды и они его устранили на сутки управлять авто, скажите что теперь лешат прав или как то можно этого избежать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, сейчас существует презумпция добросовестного сотрудника ГИБДД, если вы отказываетесь от мед. освидетельствования, то вы автоматически становится "пьяным", за это предусмотрено лишение прав.

Нанимайте юриста/адвоката и выстраивайте линию защиты. Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Никак не избежать. Ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ Лишение прав и штраф 30 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если водитель отказался проехать в мед. организацию для мед. освидетельствование то, ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ лишение на 1,5 года и штраф 30 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Ст.12.26 КоАП РФ

лишение 1,5 года и штраф 30 т.р.

Избежать только участвуя в суде и доказывая незаконность направления на медицинское освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Остановили сотрудники ГАИ в трубку дышал алкатест показал 00 попросили проехать с ними в наркологию, я отказался дочь 10 месяцев болеет ехал везти в больницу у неё температура была 39 скорая не выезжал, забрали машину за отказ от наркологии что делать можно.

Хотелось бы обратиться к вам за помощью. Остановили Дпс продули показало 0.31 промили, составили протокол и отпустили, конечно машину забрал друг. Где то в течении часа добрался до наркологички, что бы пройти повторное освидетельствование, на состояния олкаголя, прошол два раза продувал, первый раз показало 0.16,через 20 мин продули еще раз показал 0.15 они решили взять анализ мочи результат мочи пока не известин. Сказали через день забрать. Как быть? Лешет ли прав?

Остановил инспектор ДПС и потребовал пройти освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер показал по нулям, на что инспектор потребовал проехать на мед. освидетельствование, я отказался, так как были причины из-за которых не мог задерживаться. Подписал отказ от мед. освидетельствования и инспектор ДПС указал дату и время суда. В день суда, чтобы доказать свою невиновность сам направился в мед. учереждение и сдал анализы у нарколога, получил справку, что ничего не употреблял. Но опоздал на суд, на 15 минут и решение приняли без меня, лишение на 1 год и 6 месяцев плюс штраф 30 тыс. рублей. Могу ли я подать аппеляцию, чтобы постараться доказать свою невиновность? А то получается, что лишился прав, будучи абсолютно трезвым и не нарушая ПДД.

Недавно ехал на машине и меня остановили сотрудники дпс, попросили дыхнуть в трубку, показало 0.18,на мед. освидетельствование ехать я не отказывался, но немного тянул время, ссылаясь на то,что мне нужно позвонить, в итоге был написан отказ при двух понятных, хотя я их просил отвезти меня в мед. учреждение, в отказе я не расписывался, сертификат на прибор показать мне они отказались, обо всём этом я написал в протоколе, после чего сам поехал на мед. освидетельствование, там трубка показала 0.00,времени после состовления протокола прошло 2 ч,скоро суд, хочу спросить что мне делать, как быть и есть ли шансы оставить права?

Меня остановил инспектор ДПС и попросил дыхнуть в прибор, после чего не показывая результаты заявил что у меня более 0.5 (чего быть в принципе не могло быть). Я поставил под сомнение этот результат и начал просить показать мне сертификаты и свидетельство о поверки прибора. После этого инспектор "озверел" сказал что развелось больно много умных. Тогда я попросил пройти освидетельствование у врача, на что мне заявили что меня все равно оформят и после 30 минутных приперательств все-таки отвезли к врачу. Врач два раза снял пробы не показывая мне результаты и сказал что я свободен. Не каких актов освидетельствования не показал и я его не подписывал. После этого меня отвезли на пост и сказали что через пять минут отпустят - подожди. После 40 минутного ожидания меня вызвали и выдали временное удостоверение на просьбу дать копию или показать акт медицинского освидетельствования инспектор сказал что он его забыл забрать (есть свидетель). На мои слова что я не согласен и обращусь в независимую экспертизу ответил что поздно так как прошло 2 часа. В связи с этим 2 вопроса:

1. Должна ли быть моя подпись на акте медосвидетельствования?

2. Что может грозить (ранее нарушений не было никаких)

Меня остановили дпс предложили дунуть в алкотестер, он ни чего не показал. Они сказали что он сел и повезли в гаи там дали другой алкотест он показал 1,036, составили протокол. Я поехала в больницу там сдала кровь на алкоголь она чистая. Лишат ли прав управлением тс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение