Соседи требуют доступ на нашу парковку - что делать?

• г. Бобров

У нас новый дом. При благоустройстве придомовой территории компания застройщик организовала парковку возле дома (она находится возле нашего последнего подъезда и не имеет никаких сообщений с проходами или проездами от соседнего дома), но по кадастровому плану территория парковки не относится к территории дома - она муниципальная. Данная парковка не имеет сквозного проезда и она была огорожена нашем ТСЖ (на основе решения жителей). Сейчас некоторые жители соседнего старого дома подали жалобу на то, что их не пускают парковать свои автомобили на нашу парковку (это земля не относится к их дому). Эта территория благоустраивалась за наши деньги, затраты на освещение и уборку данной территории идут из нашего ТСЖ. Как быть? Законно ли требование жильцов соседнего дома пустит их на нашу парковку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Для начала потребуйте с жильцов соседнего дома возместить вам половину всех расходов на парковку - если у них ТСЖ, обратитесь к ним письменно , укажите сумму, приложите расчёт. Откажут или промолчат - можете не пускать, пусть обращаются в суд.