Получается, меня на год отставили без оплачеваемого отпуска.

• г. Москва

Я устроилась на работу на время декретного отпуска работницы. Меня в кадровом отделе зачем-то оформили на время больничного листа по беременности и родам (в договоре срок этого листа не указали) этот больничный кончился и кадры меня уволили с компенсации за неотгуленный отпуск. И заново меня оформляют, теперь как на время декретного отпуска и мне придется заново нарабатывать 6 месяцев, что бы уйти в оплачиваемый отпуск. Получается, меня на год отставили без оплачеваемого отпуска. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана. Вам выплатили при расторжении первого трудового договора компенсацию за неиспользованный отпуск. То, что они Вас оформили сначала только на период больничного листа так Вы могли и не соглашаться на это условие и настоять на коррективах в договоре.