Сын работал в МЧС, но не было отчислений - как искать пропавшие года?

• г. Ханты-Мансийск

Сын работал в мчс, но выяснилось что из всего стажа за 3 года нет отчислений, хотя по расчёткам отчисления были. Как и куда надо обратиться чтобы найти эти года.

Ответы на вопрос (4):

Можно написать письменное обращение в региональное управление МЧС.

Письменно обратитесь в Министерство ЧС и приложите копию трудовой книжки.

Обратитесь непосредственно в организацию или в архив.

Елена, не совсем понятный вопрос. Где и как это выяснилось? Если при обращении в отделение ПФР, то такое действительно может быть, т.к. данные о службе не поступают в обычный ПФР, но это не говорит о том, что ничего не отчислялось. Для силовиков, при министерствах существуют свои пенсионные отделы. Поэтому, если ваш сын, действительно проходил службу в МЧС России, то при увольнении, ему должны были выдать выписку из ПРИКАЗА, где указана выслуга в МЧС. Также иные документы, он может затребовать на основании заявление в Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу (либо в финансовом отделе (бухгалтерия), либо в пенсионном отделе), выдадут необходимые документы.

Делайте выводы.