Сын работал в МЧС, но не было отчислений - как искать пропавшие года?

• г. Ханты-Мансийск

Сын работал в мчс, но выяснилось что из всего стажа за 3 года нет отчислений, хотя по расчёткам отчисления были. Как и куда надо обратиться чтобы найти эти года.

Ответы на вопрос (4):

Можно написать письменное обращение в региональное управление МЧС.

Спросить
Пожаловаться

Письменно обратитесь в Министерство ЧС и приложите копию трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь непосредственно в организацию или в архив.

Спросить
Пожаловаться

Елена, не совсем понятный вопрос. Где и как это выяснилось? Если при обращении в отделение ПФР, то такое действительно может быть, т.к. данные о службе не поступают в обычный ПФР, но это не говорит о том, что ничего не отчислялось. Для силовиков, при министерствах существуют свои пенсионные отделы. Поэтому, если ваш сын, действительно проходил службу в МЧС России, то при увольнении, ему должны были выдать выписку из ПРИКАЗА, где указана выслуга в МЧС. Также иные документы, он может затребовать на основании заявление в Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу (либо в финансовом отделе (бухгалтерия), либо в пенсионном отделе), выдадут необходимые документы.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу, отработал уже около 5 месяцев, решил проверить выписку из ПФР, данные там конечно же сильно отстают, лишь на 1 января 2021 есть данные, а именно трудовой стаж 2 месяца 25 дней, работодатель указан верно, НО в графе отчислений везде 0. Как это понимать? Данные долго обновляются или что? Работодатель крупная общепит компания.

В 2005-2007 работала в ТСЖ, запись в трудовой есть. Когда пошла оформлять пенсию по старости, выяснилось, что отчисления в пенсионный не делались и этот стаж мне не учли. ТСЖ уже не существует. Как мне доказать свой стаж? Желательно со ссылками на законы или пленумы.

При начислении пенсии мне не учли без объяснения причин 3 года моего трудового стажа. Тем самым у меня общий трудовой стаж уменьшился на три года вместо 28 лет насчитали 25 лет. Мои пошаговые действия в данной ситуации. Спасибо.

В архиве нет докуметов о з\плате для расчета пенсии как быть.

Мне отказывают внести в трудовой стаж в пенсионном фонде службу в пожарной охране МЧС РФ с 2002 г по 2012 г, ссылаясь, что пожарная часть не дала им мои данные, хотя в моей трудовой книжке есть соответствующие записи. Сказали, что бы им данные переслали с пожарной части, но её расформировали в 2012 г, а запись в трудовой не является основанием для внесения моего трудового стажа. Скажите, правомерны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли свидетельскими показаниями подтвердить и включить в страховой (трудовой) стаж, необходимый для назначения пенсии, период работы с 2002 г. по 2009 г., если записи о работе в трудовой книжке нет, и отчисления в ПФР не производились, организация прекратила свою деятельности, в архиве данных нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение