Форма ответственности для сотрудника, предоставляющего поддельные документы - о чем нужно знать

• г. Москва

Сообщите пож-та какая форма ответственности предусмотрена для сотрудника предоставляющего работадателю поддельную трудовую книжку или аттестат о высшем образовании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По трудовому -

ТК РФ.

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

11) представления работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование в России бесплатно, если первое высшее получила в Украине (я гражданка Украины)? Предусмотрена ли какая-то уголовная ответственность для тех, кто не предъявляет диплом о высшем образовании, а просто подает школьный атестат (если прямо - скрывает наличие высшего образования) чтобы получить второе высшее бесплатно? Осуществляются ли проверки поступающих абитуриентов в российских вузах на наличие у них первого высшего?

Законом предусмотрено, что граждане России могут получить бесплатное высшее образование единожды.

Какая мера наказания предусмотрена законом за сокрытие информации о бесплатном высшем образовании при подаче документов (и обучении) на второе высшее?!

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

У меня такой вопрос. Нужно ли заводить новую трудовую книжку Российского образца если у сотрудника трудовая книжка Украинская и записи были сделаны с 2001 года в трудовой книжке украинского образца.

Как правильно аргументировать сотруднику что нужно завести трудовую книжку российского образца.

Спасибо за ранее.

В трудовой книжке нашего работника на титульном листе указано неполное высшее образование. При поступлении он предъявил диплом о высшем образовании. Предыдущее предприятие не внесло изменения об образовании. Должны ли мы внести сведения о полученном высшем образовании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна выглядеть запись в трудовой книжке сотрудника о получении им профессионального сертификата специалиста высшей категории. Сотрудник принес сертификат и просит внести запись о его получении в трудовую книжку.

Забрала из отдела кадров под расписку свою трудовую книжку на один день. Не вернула вовремя. Какая ответственность предусмотрена за это?

У меня друг хочет получить высшее образование по ускоренному курсу. Для этого он хочет подать документы о средне специальном образовании своего брата изменив иннициалы. А аттестат брата будет. Если об этом узнают какая ответственность ему грозит при выялении этого случая? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение