Форма ответственности для сотрудника, предоставляющего поддельные документы - о чем нужно знать

• г. Москва

Сообщите пож-та какая форма ответственности предусмотрена для сотрудника предоставляющего работадателю поддельную трудовую книжку или аттестат о высшем образовании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По трудовому -

ТК РФ.

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

11) представления работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора".