Могу ли я вернуть или обменять DVD-ROM, который мне не понравился?

• г. Калуга

Я купил dvd rom для компьютера, при покупке я не смотрел как вставляються диски в него прийдя домой я установил его и мне не понравилось что диски входят не плавно, а они мне говорят что это такая модель, но меня такая модель не устраивает, но они товар не хотят менять или вернуть деньги, можно ли у них спросить деньги или поменять товар? Я где то слышал, что если товар не понравился его можно поменять, правдо ли это и распрстроняеться ли это на компьютеры? Заранее спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Право обмена товара надлежащего качества предусмотрено ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей". Однако в соответствии с данной статьей Правительством РФ утвержден перечень товаров, не подлежащих обмену по сованиям, указанным в настоящей статье (т.е. товаров надлежащего качества). В соответствии с п. 11 этого Перечня не подлежат обмену "технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)". Так как технически dvd rom исправен, то обменять его Вы не можете. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела в магазине планшетный компьютер. При покупке компьютера я обратилась к продавцу магазина, чтобы он помог выбр, ать модель компьютера, позволяющий мне работать в интернете с использованием USB-модем мне была предложена модель, которую я в последствии купила. При покупке работа данного устройства не проверялась, т.к.USB-модема для проверки в магазине не было.

Дома в интернет на данном компьтере возможно было зайти только через WI-FI, через USB-разъёмы на комьютере USB-модем не распознавался. При обращении к специалисту выяснилось, что имеющиеся разъемы не предназначены для USB-модема. В магазине сказали, что товар возврату не подлежит, т.к не поломан.

Подскажите, имею ли я право вернуть в магазин данный товар. Если имею, какая статья Закона, позволяет мне это сделать.

Зарание спасибо!

Купил в магазине два диска с играми, чек есть. Дома они не установились на комп и соответственно я не смог играть. Придя в магазин я пояснил что игры на моем компьютере не запустились. Продавец магазина пояснила что сейчас проверит и установила игры на свой компьютер. Отдавать деньги или менять диски она отказалась. Правомерны ли ее действия, если нет то что мне делать? Если не трудно дайте пошаговую инструкцию.

Хотел бы узнать. Я купил процессор на компьютер. Прошло 14 дней. Но меня этот процессор не устраивает, тем что для моего компьютера он слишком слабый. Можно ли сдать его обратно, и вернуть деньги?

На днях купила наушники с микрофоном для компьютера. В магазине коробку не вскрывали и не проверяли-работает или нет. Придя домой, наушники подключила к компьютеру и поняла, что микрофон замыкает. Могу ли я вернуть товар в магазин? Спасибо...

На каких каких основаниях я могу потребовать возврат стоимости компьюера у фирмы если в течении гарантийного срока он неоднократно ламался (выходили из строя винчестер, видео карта,CD-ROM), и каждый раз фирма забирала его на 2-х недельную диагностик, доставляя мне неудобства:1)фирма находится очень далеко отменя, поэтому приходилось вести компьютер на такси за свой счёт.

2)Я работую на компьютере и без него как без рук.

Могу ли я также потребовать от фирмы возврат тех денег, которые мне пришлось отдать (таксисту) за доставку компьютера для прохождения диагностики если в договоре на компьютер указанно что "фирма не обязана платить деньги за доставку компьютера при его поломке"? Если могу, то из какой суммы исходить: из самовольной, или же мне надо брать официальную бумагу о примерной стоимости поездки у таксомоторного парка?

Зранее благодарен!

Приобрели компьютер в Системе 1-ого или 2-ого октября 2014 года, при включении flash-накопителя или установки диска в dvd-rom возникает ошибка, точнее компьютер полностью выключается. В магазин нам предложили сдать компьютер на диагностику, в возврате ден. ср-в или замене товара было отказано, так как это сложный товар, и выводы только после диагностики. Ездить за 200 км. до города из-за таких мелочей не хочется. Что делать в данной ситуации и на основании чего можно потребовать деньги либо замену товара?

Неделю назад купила 8 DVD-диска с играми, 4 из них при установке требуют оригинальный диск, следовательно, что диски пиратские, 3 дня назад отдала их на экспертизу в магазин, где покупала, сегодня мне их отдали обратно, и сказали, что они у них нормально работают! И вернуть мне обратно деньги отказались! Куда мне жаловаться на них? как мне можно вернуть свои деньги?

P.S. А сегодня внимательно осмотрев чек, обнаружила, что дата покупки на нем стоит от ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, хотя сегодня еще 2011 г! Очень надеюсь на Вашу помощь, ведь получается я купила диски у нелегальной фирмы! Очень хочется их наказать!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подорили наушники для компьютера, они с одним гнездом, а у меня на компьютере два гнезда для подключения, могу ли я их поменять на другие или вернуть деньги.

В магазине ДНС приобрела компьютер. При покупке продавец вручил мне пакет с информацией для пользователя и установочными дисками. Вечером при подключении компьютера обнаружила, что в компьютере отсутствует дисковод. На ценнике не было информации о наличии (отсутствии) дисковода. Продавец тоже об этом не сказал. Я, даже не подозревая, что компьютер может быть без дисковода оплатила покупку. Могу ли я предъявить претензии к продавцу?

Прохожу свидетелем по уголовному делу 228.1.ч 1, у меня изъяли компьютер и телефон. Как могу быстро вернуть хотя бы компьютер? Пусть забирают жесткий диск из компьютера, а все остальные комплектующие вернут, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение