И вернуть мне обратно деньги отказались!

• г. Ульяновск

Неделю назад купила 8 DVD-диска с играми, 4 из них при установке требуют оригинальный диск, следовательно, что диски пиратские, 3 дня назад отдала их на экспертизу в магазин, где покупала, сегодня мне их отдали обратно, и сказали, что они у них нормально работают! И вернуть мне обратно деньги отказались! Куда мне жаловаться на них? как мне можно вернуть свои деньги?

P.S. А сегодня внимательно осмотрев чек, обнаружила, что дата покупки на нем стоит от ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, хотя сегодня еще 2011 г! Очень надеюсь на Вашу помощь, ведь получается я купила диски у нелегальной фирмы! Очень хочется их наказать!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор: Адрес: 432063, г. Ульяновск, ул. Дмитрия Ульянова, д. 4, Тел.: +7 (8422) 44-29-41, Эл. почта: 73rpn@73.rospotrebnadzor.ru. Или в к мировому судье.

Согласно ст 18 Закона о защите прав потребителей: Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Согласно ст 22 Закона о защите прав потребителей: Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.