Как решить проблему завышенного потребления электроэнергии в многоквартирном доме без лифта?

• г. Хабаровск

Может ли двухподъездный пятиэтажный дом без лифта, в котором по ночам в подъездах горит максимум 15 лампочек, потреблять электроэнергии на СОИ дома от 4000 до 6000 квт*час в месяц. (это по отчетам из УК). В моей квартире лампочек больше и еще электроприборы, нагорает максимум 200 квт*час за месяц. От УК разумных объяснений получить невозможно. ГЖИ проводит формальные проверки, не вникая в суть вопроса, отписываясь расчетами, которые представляет УК. Куда обращаться дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Письменно требуйте от ук проверки возможного несанкционированного подключения с участием кого то из жильцов.