Заменяет ли пункт в договоре купли-продажи авто, что деньги были получены, расписку

• г. Чебоксары

Заменяет ли пункт в договоре купли-продажи авто, что деньги были получены, расписку.

Ответы на вопрос (2):

Если пункт о передаче денег есть в договоре, расписку можно не писать.

Законом не запрещено в текст договора внести пункт что деньги получены покупателем на момент заключения сделки.