Работница магазина обратилась в полицию после увольнения и невыплаты зарплаты за недостачу - как доказать свою невиновность?

• г. Иркутск

Уволили за недостачу, зарплату не выдали. Написали заявление в полицию. Работала в магазине не одна. На момент проверки, договор с работодателем закончился. Как доказать, что я не виновата?

Ответы на вопрос (6):

Доказывать долен работодатель и правоохранительные органы. Не докажут - значит Вы считаетесь невиновной.

Добрый день

1. В полиции вас будут опрашивать. Вы поясните все обстоятельства

2.Вам нужно самой подать заявления о невыплате вам зарплаты в прокуратуру и трудовую инспекцию.

А вы ранее подписывали договор о материальной ответственности? А как вы принимали товар-была ли ревизия при приеме на работу? А как установили недостачу-вас приглашали на ревизию?

Полиция здесь не при чем, обращаться надо в ГИТ Роструда.

Вы не обязаны ничего доказывать, это работодатель через суд обязан доказать свою позицию. Увольнение можно спокойно оспорить.

Ревизия была при мне. Но некоторые товары потом нашлись.

Зарплату не отдали из за недостачи.

Договор не продлили, месяц работала без договора.

Подайте жалобы в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.

Жалобу на невыплату заработной платы, возможно за неотчисление взносов в ПФР и ФСС, на внесение записи в трудовую о работе.