Организация подала повторное исковое заявление, но у мамы-одиночки в декрете нет доказательств для возражения в упрощенном производстве - как быть?

• г. Екатеринбург

Организация подала исковое заявление в суд. По моему возражение его отменили. Но сейчас пришло повторное исковое заявление, которое рассматривается в упрощённом производстве. Возражение отправляется в такой же форме, как и в первом случае? Я мама одиночка в декрете, что мне в этом случае делать, платить нечем все равно. Суд просит отправлять исцу и в суд, бумаги, доказательства, но какие и что могу предоставить я. У меня от них ничего нет и требования сто лет не приходили. Что мне делать чтоб смягчили или отменили как в первый раз.

Ответы на вопрос (6):

Первый раз, скорее всего был судебный приказ. Вы его отменили. Сейчас дело рассматривается судом в упрощённом порядке (без вызова сторон, по документам). Вам необходимо представить в суд мотивированные возражения на иск. Какие? Не видя иска подсказать невозможно. Но так просто, как при судебном приказе не будет.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

В первый раз Вы отменили судебный приказ, сейчас подан иск в суд, на него Вам нужно представить мотивированное несогласие с исковыми требованиями.

Вам также надо подать в суд возражение на иск, суд отклонит иск тогда.

Обычно копию возражения истцу отправлять не нужно, если просят, отправьте копию по месту регистрации истца, хотя при подаче возражения такой обязанности нет. Наймите юриста лучше.

Вы можете написать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Если вопрос в денежном вопросе и с выплатой проблема, ходатайство о предоставлении судом ежемесячной выплаты - рассрочка. Указываете какой у вас доход, дети, траты на квартиру, на одежду, питание, садик, школа. И сколько можете выплачивать - например 2 тыс в мес на погашение.

Как в первый раз не получится, если нет иска на руках, то просите суд через сайт суда выслать его копию. Далее, представьте в суд возражения на иск.