Как поступить, если земельный участок без полных документов, владелец из Демянского района Новгородской области?

• г. Великий Новгород

Вопрос такой. Обращаюсь я к Вам с Новгородской области, с Демянского муниципального района. Какие мои действия? Фактически, земельный участок оказался, больше документальных данных?

Ответы на вопрос (5):

Не понятно. Сформулируйте.

Добрый день. Ва нужно более подробно описать Вашу проблему. Кому принадлежит земельный участок? Какие документальные данные? Для чего Вам нужны действия и в отношении кого?

И что хотят? У вас статус участка по документам - ранее учтенный?

Делайте межевание по фактическим границам земельного участка, согласовывайте межевой план с соседями и сдаёте его на регистрацию в мфц. Проблем не должно быть, если ранее участок не был поставлен на кадастровый учет (не отмежеван) и нет претензий по границам со стороны соседей.

С документами всё в порядке. Земельный участок 1200 кв.м. оформлен мной по завещанию, после смерти матери. При оформлении документов Росреестром не указано на проведение обязательного обмера земельного участка, для соответствия документальных данных с фактом. Всем известно, что в 90-года, замер участков проводился вручную! И дронами обнаружено несоответствие площадей!