Как решить проблему с подключением газа к новому дому - возможности и выходы из сложной ситуации

• г. Астрахань

Здравсвуйте, что делать такая ситуация купила дом в нем все работы по газовому оборудованию сделаны и все документы на бывшего собственника оформлены он ждал подключения газа в дом полтора года, но не дождался продал дом, теперь что мне новому собственнику делать, продолжить на него заключить договор на поставку газа или на себя сразу делать, говорят это теперь займет еще полтора года, переделка всех документов, ведь газ так еще не подключили и даже еще догазификацию до дома не довели. Что делать может есть выход копия выписки на собственность из ЕГРН есть на бывшего хозяина и он не против наооборот всеми руками и ногами за, чтоб сначала на него был заключен договор, а потом на меня как на нового собственника?

Ответы на вопрос (1):

Что мешает с организацией, заключившей договор на газификацию, заключить дополнительное соглашение о замене стороны договора? Решайте с ними этот вопрос. Вам нужно на себя все оформлять.