Дело на ДНК-анализе - почему второй раз взяли слюну и кто ведет следствие - прокурор или полиция?

• г. Самара

Подоз. В износ.2-3 нед. назад у меня взяли

ДНК-тест. Сегодня взяли слюну. Почему они сразу не взяли слюну? И правильно ли, что моё дело ведёт прокурор а не полиция? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Ваше дело ведет Следственный комитет, а не прокуратура, согласно правилам подследственности определенным в ст. 151 УПК РФ. Согласно ст. 38 УПК РФ следователь сам определяет ход расследования и сам решает когда и где проводить следственные действия.

Ваше дело не может вести прокурор и полиция.

Занимается следственный комитет.

По его поручению сотрудник полиции может действовать.