Порядок отмены исполнительного производства в случае мошенничества - история тети жены в федеральном розыске.

• г. Москва

Тетя жены с 01.10.2015 находится в федеральном розыске как безвестно отсутствующая. Место проживания Санкт-Петербург. В марте 2021 г. признана судом умершей. При вступлении в наследство выявлено исполнительное производство открытое Кунцевским ОСП Москвы, по решению суда в г. Хабаровск, от 13.02.2020 совершенно на другого человека. Все признаки мошенничества. Хочется понять порядок действий по отмене исполнительного производства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Со свидетельством о праве на наследство написать НА БУМАГЕ приставу заявление о том, что Ваша тетя не имеет к должнику никакого отношения.

В свободной форме.

Забудьте о существовании телефонов, факсов и электронной почты в общении с приставами навечно.

Только дедовский метод: бумага и простая почта.

Нужно обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства в суд.

Надо ознакомиться с материалами исполпроизводства, найти первоисточник (решение суда), возможно отменить его. Отматывать цепочку событий в обратном направлении. Вам потребуется помощь адвоката.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Надо узнать у приставов, кто этот человек, основание вынесения решения Хабаровским судом. И почему приставы Москвы.

Только изучив все документы, можно понять, чем можно помочь вам.