Мой заказ на пластиковые окна не выполнен - как вернуть деньги от ИП?

• г. Йошкар-Ола

Заказала пластиковые окна у ИП в начале сентября. До сих пор не выполнил заказ. Прошу возвратить деньги. Вчера и сегодня обещал вернуть. Сегодня написала, что завтра иду с заявлением о мошеничестве, в ответ молчание. Что делать? Уже изнервничалась из-за этого.

Ответы на вопрос (16):

Напишите письменную досудебную претензию.

Договор есть? Если есть. Претензия.

Просим евернуть деньги, а далее пени жалобы в роспотребнадзор и т.д.

Обычно возвращают, если еще и ИП еще лучше.

Пожалуйста! Вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке..

Пишите претензию, потом в суд. В полицию тоже можете написать для моральной поддержки не более того.

Этому ИП, у которого заказали окна. В договоре есть его реквизиты. Направить нужно письмом с уведомлении о вручении или, если Вы знаете его местонахождение, можете принести ему лично в 2-х экз. и на одном пусть поставит подпись с расшифровкой и дату получения.

Договор нужно посмотреть, от него и отталкиваться.

Напишите на основе норм ст. 32 ЗЗПП претензию для ИП, только в случае отказа обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Полиция не рассматривает частные споры, здесь нет мошенничества.

На платной основе могу подготовить такое заявление.

Спасибо! Значит надо идти в суд, а не в полицию?

Здравствуйте!

Все верно, Вам следует обращаться в суд, но только после того как Вы направите претензию с указанием сроков исполнения Ваших требований.

Спасибо! Первый раз сталкиваюсь с таким делом. Пожалуйста, напишите кому мне направить претензию?

Здравствуйте. Можно в рамках переговоров решить вопрос.

Спасибо! Я с ним переговариваюсь уже целый месяц.

Нужно уметь это делать. Можно и без претензий обойтись и сделать все быстрее.

С мошенниками трудно договариваться...

У вас письменный договор есть?

Пишите письменную претензию отправляйте по почте заказным с уведомлением, а потом в суд.