Может это как-то наказываться?

• г. Калуга

Была предоставлена поддельная справка о доходах в банк для получения кредита (в качестве поручителя), но потом отказался от поручительства.

Может это как-то наказываться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис Игоревич!

Отказ от поручительства при наличии поддельной справки о доходах может повлечь за собой досрочное расторжение кредитного договора. С позиции банка подобные поступки могут расцениваться как мошенничество, т.е. уголовное преступление. По сути дела, банк выдал кредит, возврат которого не обеспечен. Службу безопасности банка заинтересует Ваш случай.