Работодатель не аформил акт н 1 а больничный открыт как производственная травма.

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель не аформил акт н 1 а больничный открыт как производственная травма.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Открытие листка нетрудоспособности и составление акта о несчастном случае не взаимосвязаны.

Вы можете провести расследование и составить акт после его завершения по заявлению пострадавшего.

Ст. 229.1. ТК РФ

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

Добрый день. Листок нетрудоспособности с указанием кода открывается со слов пациента. Факт несчастного случая подтверждается либо Актом по форме Н-1,либо решением суда.