Администраторы могут использовать алкотестер на предприятии во время пандемии?

• г. Кострома

У нас на предприятии администратор ходит с алкотестером он безконтактный, но расстояние от губ примерно см 5-7 законно ли это во время пандемии.

Ответы на вопрос (2):

Законом не запрещено.

Добрый день

Закон не ограничивает применение такого устройства. Но если вы считаете, что он каким-то образом (по вашему мнению) является распространителем (переносчиком) болезни, то можете обратится с жалобой в СЭС и Роспотребнадзор. Будут проведены проверки и вам ответят через 30 дней по ФЗ-59