Можно ли иностранцам работать в Одинцовском районе?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Здравствуйте.

Если я зарегистрируюсь по месту жительства в Одинцовском районе, как ПБОЮЛ на «упрощёнке»,

и займусь ремонтом помещений, то понятно, что в Одинцовском районе я буду работать на «упрощёнке» - с юридическими лицами или автоматоматически перейду на ЕНВД, если буду работать с частным лицом.

А вот если взяться за такую же работу в Москве, то по какой системе налогообложения мне придется платить налоги ? И где их платить ? И где платить за работников ?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Я зарегистрировался в качестве ПБОЮЛа, предполагал заняться строительством и ремонтом в Москве и Московской обл. у частных лиц.

Встал на учет в налоговой инспекции по месту жительства. Собрался подписать договор с заказчиком, но работы должны проводиться не в том районе, где я живу и зарегистрирован в налоговой, а в другом. И вот тут возник вопрос. Налоговый инспектор утверждает, что я должен встать на налоговый учет в том месте, где буду работать и налоги проплачивать там же.

Вопрос 1. Налоговый инспектор прав?

Ворпрос 2. Если у меня будут наемные работники из другого района Московской обл., то где нужно отчитываться за их налоги - по их месту жительства или по месту моей регистрации в налоговой?

Заранее благодарен. Игорь.

Хочу открыть ИП и работать на упрощенке, но в налоговой сказали, что такой системы налогообложения у низ нет, только ЕНВД (вмененка). Законно ли это? Ведь предприниматель сам в праве выбирать на какой системе налогообложения ему работать.

Индивидуальный предприниматель занимается продажей автозапчастей через магазин как физическим лицам за наличный расчет, (плати TYDL) так и юридическим через расчетный счет. Является ли продажа автозапчастей юридическим лицам розничной торговлей? Так же эти юридичесие лица призводят ремонт своих автомобилей на автосервисе принадлежащему ИП, в котором он ремонтирует также автомобили физических лиц и платит ЕНВД. Можем ли мы с операций с юридическими лицами платить ЕНВД?

Розничная торговля автомобильными маслами - по какой системе налогооблажения я должен работать согласно Орловскому законодательству, какие налоги платить? Я индивидуальный предприниматель, имею помещение в аренде до 30 кв.м. Помогите пожалуйста, т.к. один инспектор говорит, что автомасла-подакцизный товар и только по упрощенке, а другой-по общепринятому режиму налогоблажения. Я думал, что розничная торговля относится к ЕНВД.

У меня ИП и система налогообложения ЕНВД. Если мне будут на расчетный счет ИП, частные физические лица отправлять денежные средства за заказы товара, но моя деятельность при этом не попадает под ЕНВД, какие могут быть последствия? И еще несколько вопросов, буду ли я платить какой то процент налога или комиссии? Спасибо.

Хочу открыть ИП по ремонту бытовой техники, без работников, ремонтом буду заниматься сам. Аренды помещения не будет, т.к. буду выезжать на дом, или в организацию, и осуществлять ремонт на месте. Буду работать с физ лицами и юр лицами т.е. деньги будут поступать по безналу и наличка. Вопрос: нужна ли онлайн касса? Какой выбрать налог? Смогу ли открыть расчетный счет?

Вопрос Являюсь частным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения. Могу ли я сдать помещение в аренду как физическое лицо, а налоги платить по упрощенной системе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я зарегистрируюсь как индивидуальный предприниматель в районе Крайнего Севера и буду выплачивать там налоги, а фактически буду работать за пределами этого района мне будет идти начисление стажа на пенсию за работу в районе Крайнего Севера?

Открываю автомагазин, продажа автозапчастей и автомасел. Какую систему налогооблажения выбрать?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Посоветую в Вашем случае упрощенку с применением ЕНВД

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Я хочу уточнить, а можно работать по одной системе (УСН), без применения ЕНВД, стоб не платить два налога.

Можно ли взаимодействовать Юридическим лицам с физическими (на общей системе налогоблажения)? как это будет выглядить, куда и откуда будет переводить средства физ лицо! (Если юр. лицо взаимодействует с юр. лицом то они переводят средства с расчётных счетов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение