Имеет ли право осужденный на оплату листка нетрудоспособности в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: имеет ли право сотрудник, работающий по совместительству, на оплату листка нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Оплата больничного листа производится на основной работе из фондов социального страхования.

Это вызвано еще и тем, что оплата производиться по оригиналу больничного, а это Вы можете предоставить только по основной работе.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в учреждении здравоохранения. Основная ставка врачебная, внут-реннее совместительство по инженерной должности. Пособие по временной нетрудоспо-собности мне рассчитывают исходя из врачебной должности, мотивируя тем, что по со-вместительству больничный лист не оплачивается. Правомерно ли это? Какими норма-тивными документами регламентируется вопрос оплаты пособия по временной нетрудо-способности лицам, работающим по совместительству? Заранее благодарю за ответ.

По новому Трудовому кодексу РФ гарантии и компенсации предоставляются лицам, работающим по совместительству в полном объеме (за исключением гарантий и компенсаций для лиц, совмещающих работу с обучением и работающих в районах Крайнего Севера). Такое положение установлено статьей 287 Трудового кодекса РФ.

Оплата временной нетрудоспособности является одним из видов гарантий (ст. 183 Трудового кодекса РФ).

Имеют ли право совместители получать пособие по временной нетрудоспособности по каждому месту работы.

Как оформляется оплата больничного листа по неосновному месту работы.

Имеет ли право сотрудник, работующий по внешнему совместительству, на дополнительный оплачиваемый отпуск?

Скажите, пожалуйста, может ли сотрудник, находясь на листке нетрудоспособности на одном предприятии, работать в это время по совместительству на другом предприятии?

Есть работник, работающий по пятидневке, который на время отпуска другого сотрудника оформляет совместительство (второй сотрудник работает сменами 2/2), должны ли быть отгулы у первого сотрудника, если рабочие дни по совместительству приходятся на выходные?

Имеет ли право работодатель произвести запрос в медучреждение о факте открытия сотруднику листка нетрудоспособности - дата открытия, информация о продлении листка нетрудоспособности, лечащий врач?

Заранее благодарю.

Сотруднику нашей организации в продолжение первичного больничного были выданы еще два листка нетрудоспособности. Номер какого документа должен быть указан на третьем листке нетрудоспособности: первичного листка нетрудоспособности или второго листка нетрудоспособности, выданного в продолжение первичного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будут выплачиваться декретные в следующей ситуации:

Сотрудник работает в организации А - 2 года. С февраля 2012 - внешнее совместительство в организации Б. В июне 2013 г. - в декретный отпуск.

Вопрос: как будет оплачиваться пособие по БиР по совместительству в организации Б, и будет ли оплачиваться вообще? Или оплата листа нетрудоспособности будет производиться только по основному месту работы А с учетом заработка за 2012 год по работе по совместительству Б?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: указывают ли в дубликате листа нетрудоспособности номер продолжения листка нетрудоспособности и номер выдачи листка нетредоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение