Могут ли меня оставить на 2 год в 9 классе, из-за двойки которая вышла за четверть?

• г. Измалково

Могут ли меня оставить на 2 год в 9 классе, из-за двойки которая вышла за четверть?

Ответы на вопрос (2):

Двойки не ставят в четвертях и в году. Всех выпускают из 9 класса, никого на повторное обучение не оставляют.

Здравствуйте! Если по итогам года у вас будет допустимая оценка, на второй год не оставят. Годовая выносится по итогам 4 четвертей.