График работы охранника может измениться из-за выходных дней - когда можно ожидать сокращения?

• г. Москва

Моего знакомого сокращают на работе он работает охранником. Его график работы со вторника по воскресенье, понедельник выходной день. Сокращение под подает на воскресенье 31.10.2021 г. Президент РФ объявил выходными днями с 30.10.2021 г. по 07.11.2021 г. Когда могут его уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если день увольнения совпадает с выходным днем то работник должен быть уволен в первый рабочий после выходного.

Последний день работы знакомого является понедельник 1 ноября

, что касается работы во первых еще не утвержден

5. Акты Президента Российской Федерации, имеющие нормативный характер, вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования.

, может быть и иной срок например немедленно,

так вот если ваше предприятие не относиться к непрерывным производствам, то отдыхают все...

Под подают ли охранники предприятия под Указ Президента РФ которые объявлены выходными днями с 30.10.2021 г. по 07.11.2021 г.? Разве они не обязаны работать каждый день?