График работы охранника может измениться из-за выходных дней - когда можно ожидать сокращения?

• г. Москва

Моего знакомого сокращают на работе он работает охранником. Его график работы со вторника по воскресенье, понедельник выходной день. Сокращение под подает на воскресенье 31.10.2021 г. Президент РФ объявил выходными днями с 30.10.2021 г. по 07.11.2021 г. Когда могут его уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если день увольнения совпадает с выходным днем то работник должен быть уволен в первый рабочий после выходного.

Спросить
Пожаловаться

Последний день работы знакомого является понедельник 1 ноября

, что касается работы во первых еще не утвержден

5. Акты Президента Российской Федерации, имеющие нормативный характер, вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования.

, может быть и иной срок например немедленно,

так вот если ваше предприятие не относиться к непрерывным производствам, то отдыхают все...

Спросить
Пожаловаться

Под подают ли охранники предприятия под Указ Президента РФ которые объявлены выходными днями с 30.10.2021 г. по 07.11.2021 г.? Разве они не обязаны работать каждый день?

Спросить
Пожаловаться

Сокращают на работе, последний день 30 октября, это понедельник, работаю 2 через 2,у меня в этот день выходной, говорят нужно 1 ноября идти на работу, а за расчётом 2 ноября.

Моего знакомого сокращают на работе он работает охранником. Его график работы со вторника по воскресенье, понедельник выходной день. Сокращение под подает на воскресенье. Когда должны его уволить в воскресенье или в понедельник? Спасибо.

Организации требуется что бы часть работников работала в субботу и воскресенье на постоянной основе. Выходные дни понедельник и вторник, рабочая неделя не превышает 40 ч. Как это правильно оформить? Профсоюз отсутствует.

У меня график работы с вторника по субботу, воскресенье и понедельник-выходные дни. 1 мая-празничный день переносится на понедельник 2 мая (мой выходной день), на 3 мая перенесли выходной с января. Сколько и какие дни я должна в связи с этим отдыхать?

У работника пятидневная рабочая неделя со вторника по субботу выходные дни воскресенье и понедельник. Должен ли работодатель переносить выходной с понедельника на вторник, так как в понедельник 8 марта 2021 г.

Вопрос о расписании трудовых часов в библиотеке работника-библиотекаря.

Работают два человека в библиотеке. Суббота и воскресенье являются рабочими для самого учреждения. А для работников директор установил такой режим: одна работает ВСЕГДА по субботам, второй же работник по воскресеньям. Хотя раньше мы,работники, чередовались. Если одна работает на этой неделе в субботу, а в воскресенье отдыхает, значит, на следующей неделе, наоборот: этот работник в субботу отдыхает, а в воскресенье выходит на работу. Считаю, мы вправе попросить у директора МКУ Культурно-досуговый центр, чтобы график по субботам и воскр. Сделали плавающим. Имею ли я право не закреплять за мной рабочий день конкретный: только субботу или только воскресенье. Имею ли я право протестовать против такого жёсткого графика и чем мне юридически подкрепить свою просьбу сделать выходные чередующимися? Очень благодарна, если поможете!

Работаю сторожем С 1 декабря должность сокращают а уведомление о сокращении будет только 10 декабря. Могут ли заставить работать по другой должности во время отработки 2 месяцев до сокращения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю охранником, график по 12 часов каждый день без выходных, в месяц получается я работаю по 360 часов. Есть ли здесь переработка по часам, и могу ли я при увольнении потребовать от работодателя выплатить мне все эти переработки? И в случае если можно, но он этого не сделает, могу ли я пожаловаться в прокуратуру и т.д? За ранее всем спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение