Имеет ли судебный пристав право окончить исполнительное производство по обеспечительным мерам без новых постановлений судьи? - Леонид задает вопрос

• г. Новосибирск

В ходе судебного процесса судья принял по моему ходатайству обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество моего должника. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по обеспечительным мерам. Имеет ли пристав право окончить это производство по своей инициативе, если постановление судьи никто не отменял? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

До вынесения определения судьи не может.

Раз суд наложил, то только суд и может снять меры.