Как оформить доверенность на сына для приемки квартиры в Новой Москве, находясь за границей, и можно ли заверить ее у швейцарского или французского адвоката?

• г. Москва

Я в данный момент нахожусь заграницей и собираюсь оформить доверенность на сына для приемки построенной квартиры, в Новой Москве, где я являюсь дольщиком. Может ли мою доверенность заверить швейцарский или французский адвокат?

Ответы на вопрос (5):

Адвокаты не полномочны заверять доверенности.

Доверенность вы можете заверить в Посольстве.

Не являюсь специалистом в таких вопросах. Попробуйте обратиться с этим вопросом в консульство России в стране нахождения.

Адвокат не может заверять доверенность. Это можно сделать в посольстве или консульстве РФ в любой из стран.

Могут, если это предусмотрено законом этих стран.