Компания ООО Эос подала на меня в суд по кредиту из 2015 года - как защититься и решить ситуацию?

• г. Чита

Как быть в моей ситуации? Компания ООО эос подала на меня в суд как будто я брала кредит в банке в 2015 году арестовали счёт на 497 тысяч, сейчас уже 2021 год! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, который сдали напрямую в банк.

Если вам ничего не было известно о приказе-подавайте в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, а вы действительно брали кредит в банке?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд возражения, в том числе и в части пропуска истцом срока исковой давности. Но в любом случае необходимо смотреть условия кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в суде представить свои контраргументы, доказать, что Вы его не брали. Кроме того, если кредит 2015 года, пропущен срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Идите срочно к приставам и ознакомьтесь с исполнительным производством с возможностью фотосъемки и ксерокопирования. В обязательном порядке сделайте копию судебного приказа. После чего напишите заявление в мировой суд об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

У меня в кредитной истории висит долг у компании эос за 2013 год как открытая просрочка только недавно увидел (кредитной историей до этого не интересовался). до этого этот долг появлялся на гос услугах провисел там неделю наверное и пропал (я подумал ошибка произошла) сейчас этого долга не где нет, ни на гос услугах ни у судебных приставов. Возможно ли этот долг убрать из кредитной истории?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ООО ЭОС подал в суд за период с 13.09.2014 до 07.12.2016 г. задолженность по кредиту. Дата открытия договора 13.12.2012. Дата закрытия договора 13.12.2015

Срок 36 мес. Ставка 64.5% . С 13.01.13 по 13.06.13 г. по 13.08.2014 г оплачивала ежемесячно. С 13.09.2014 в силу ухудшения матположения не смогла оплачивать. Теперь ЭОС требует по суду оплату долга в сумме 166 тыс. Договор у меня был заключен с банком УБРИР. С ООО ЭОС я договор не заключала и не в курсе, что банк передал им долг. Как быть? Могу ли оспорить и прошел ли срок исковой давности по моему кредиту с 13.09.14 по 2015 г? Помогите, как быть? И как мне оспорить?

Я брала кредит 7 лет назад, вчера 21. 05. 2019 г. ООО "ЭОС"-арестовали мои счета в сбербанке, суд прошёл без меня в феврале 2019 г. По адресу где проходил суд я непроживаю. Узнала вчера когда пришла СМС. Нина. Что мне делать? И как быть в этой ситуации. Спасибо.

У меня с счетов сняты деньги и наложен арест по решению суда взыскатель ООО ЭОС на один из моих счетов мне приходит детское пособие, что мне делать? На сайте судебных приставов я себя не нахожу пишут нет задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит 8 лет назад, вчера ооо эос арестовал мои счета в Сбербанке, скажите пожалуйста как возможно обойти эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение