Компания ООО Эос подала на меня в суд по кредиту из 2015 года - как защититься и решить ситуацию?

• г. Чита

Как быть в моей ситуации? Компания ООО эос подала на меня в суд как будто я брала кредит в банке в 2015 году арестовали счёт на 497 тысяч, сейчас уже 2021 год! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, который сдали напрямую в банк.

Если вам ничего не было известно о приказе-подавайте в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день, а вы действительно брали кредит в банке?

Подавайте в суд возражения, в том числе и в части пропуска истцом срока исковой давности. Но в любом случае необходимо смотреть условия кредитного договора.

Необходимо в суде представить свои контраргументы, доказать, что Вы его не брали. Кроме того, если кредит 2015 года, пропущен срок исковой давности.

Добрый день! Идите срочно к приставам и ознакомьтесь с исполнительным производством с возможностью фотосъемки и ксерокопирования. В обязательном порядке сделайте копию судебного приказа. После чего напишите заявление в мировой суд об отмене судебного приказа.