Я брала кредит 8 лет назад, вчера ООО эос арестовал мои счета в Сбербанке, скажите пожалуйста как возможно обойти эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я брала кредит 8 лет назад, вчера ооо эос арестовал мои счета в Сбербанке, скажите пожалуйста как возможно обойти эту ситуацию?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день Алиса. По всей видимости был судебный приказ который Вы не получали, иначе Вы бы знали об этом. В такой ситуации на сайте УФССП узнайте об исполнительном производстве в отношении Вас, возьмите копию приказа в мировом суде и отмените его в связи с тем что не получали его.

Идите в Сбербанк и при вас оператор выдаст справку по взысканиям, арестам по вашим счетам. В справке и увидите кто является взыскателем и на основании какого документа. На сайте судебного участка мирового судьи по месту вашего жительства по своей ФИО найдите документ судебный. Пишите заявление в суд об ознакомлении с материалами дела, снятию с них фотокопий (чтобы можно было вам или юристу работать не в суде), получению копии судебного постановления. Если вынесен судебный приказ, то вам после получения копии даётся 10 дней для подачи возражений на его исполнение (глава 11 ГПК РФ) и обязательно[/b] в возражениях просите [b]восстановить сроки для их подачи (ст. 112 ГПК РФ).

Чем вы быстрее всё это сделаете, тем быстрее отменят судебный приказ и вы прекратите взыскания с ваших счетов. Главное счета не пополняйте, а ЗП получайте в кассе, детские пособия переводите на Почту России.

Добрый день!

На каком основании? Решение суда, судебный приказ?

Счета в Сбере, зарплатные, социальные?

Спасибо) я пыталась посмотреть себя на этом сайте, но проблема в том, что в списке должников я не числюсь.

Здравствуйте, обратитесь за разъяснением в Сбербанк, узнайте на каком основании арестован счет, затем выясните кем и когда был вынесен судебный приказ, получите его в суде, подайте возражение в течении 10 дней с момента получения ГПК РФ ст. 129, его должны отменить, параллельно подавайте заявление о приостановке исполнительного производства, если оно возбуждалось, если нет, то направьте в банк постановление об отмене приказа для разблокирования счетов.

Обратитесь в банк и получите выписку по счету, из которой вы узнаете кто и на коком основании наложил арест на ваш счет.

Скорее всего взыскатель получил судебный приказ и предъявил его в банк. Тут возникает вопрос на каком основании банк предоставил сведения взыскателю о наличии счета на ваше имя в банке, это раскрытие банковской тайны.

Далее вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.если были произведены удержания с вашего счета, вам придется подать в суд заявление на поворот судебного приказа для возврата удержанных денежных средств.

Спербанк очень просто оштрафовать за данное деяние, но для начало направить претензию, арест снимут и деньги вернут.

Арест наложен по судебному приказу, а взыскивают с них деньги ООО ЭОС.