Земельный участок с НЕДОСТРОЕННЫМ домом без оформления

• г. Реж

Может ли один из разведённых супругов подарить земельный участок с недостроенным домом, без согласия другого, другому человеку.

Ответы на вопрос (4):

Если земельный участок находится в совместной собственности супругов распорядиться им возможно только с согласия второго супруга.

Иван Петрович, если этот супруг является единоличным собственником недвижимости, то он может передать его по договору дарения кому-угодно и такой договор будет зарегистрирован в Росреестре.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

После расторжения брака согласия на сделку с имуществом от бывшего супруга не требуется. Но такая сделка будет оспоримой.

Уважаемая Екатерина Николаевна! Уточняю вопрос. Может ли один из разведённых супругов подарить земельный участок с недостроенным домом, без согласия другого, своему не совершеннолетнему сыну, рождённому в браке .