Как изменить фамилию гражданке Казахстана, находящейся в России, и не нарушить правила въезда в страну?

• г. Новосибирск

Я гражданка Казахстана нахожусь в России вышла замуж тут, мне теперь нужно поменять в паспорте фамилию ехать нужно в Казахстан для этого. Но мне сказали что заехать обратно я смогу тока через 90 суток. Я в прошлый раз ездила меня через 90 суток тока впустили и в этот раз опять так же будет что ли, я же не могу каждый раз ездить за одной справкой на 90 суток в Казахстан. Как мне быть а без паспорта я не могу подать на ВНЖ или я могу подать на ВНЖ а потом поменять фамилию чтоб не выезжать каждый раз.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно у Вас имеются нарушения миграционного законодательства в той или иной форме, даже отсутствие миграционного учета...