Как оплатить долг по алиментам совершеннолетнему сыну, чтобы избежать доступа транжирки-матери к деньгам?

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, а могу я долг по алиментам положить уже совершеннолетнему сыну допустим на книжку, чтобы мать транжира не могла иметь доступ к этим денежным средствам. Сыну уже давно есть 18 лет но долг остался и я его хочу отдать, но не ей а сыну.

Ответы на вопрос (4):

Так пусть сын долг переведет на себя.

Спросить
Пожаловаться

Взыскателем по исполнительному листу является мать. Поэтому если долг вы отдадите сыну, то задолженность все равно останется перед взыскателем - матерью.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете.

Только взыскателю, то есть матери должны отдать.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы у Вас появилась право передать все эти средства сыну, ему нужно обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве и заменить сторону взыскателя в исполнительном производстве. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Бывшим муж не хочет платить аллименты, говорит что откроет книжку и будет дожить аллименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он аллименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

Можно ли совершеннолетнему ребенку перевести задолженность отца по алиментам на себя, или по закону совершеннолетний и так получит это право? Можно ли при этом бывшая жена препятствовать этому, чтоб сомой получать задолженность? (укажите пожалуйста ссылки на закон)

Мать алименты получает, ребёнок их не видит проживает с бабушкой.

Как совершеннолетнему ребенку стать взыскателем долга по алиментам вместо матери? Ребёнок проживает более трех лет отдельно от матери, а мать продолжает получать алименты все деньги тратит только на свои нужды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну уже исполнилось 18 лет, а долг по алиментам, его отцом, моим бывшем мужем, ему не выплачен. Долг большой. Должник обьявлен в розыск, но найти его не могут. Что нам ждать, или что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение