Как оплатить долг по алиментам совершеннолетнему сыну, чтобы избежать доступа транжирки-матери к деньгам?

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, а могу я долг по алиментам положить уже совершеннолетнему сыну допустим на книжку, чтобы мать транжира не могла иметь доступ к этим денежным средствам. Сыну уже давно есть 18 лет но долг остался и я его хочу отдать, но не ей а сыну.

Ответы на вопрос (4):

Так пусть сын долг переведет на себя.

Взыскателем по исполнительному листу является мать. Поэтому если долг вы отдадите сыну, то задолженность все равно останется перед взыскателем - матерью.

Нет, не можете.

Только взыскателю, то есть матери должны отдать.

Чтобы у Вас появилась право передать все эти средства сыну, ему нужно обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве и заменить сторону взыскателя в исполнительном производстве. Удачи.