Покупка трактора - снят с учета, ДКП между собственником и предыдущим владельцем, как обезопасить себя?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить трактор. Трактор снят с учета, собственник в ПСМ не вписан. Есть ДКП между собственником и предыдущим владельцем. Как я уже прочитал в ответах на сайте "не запрещено отчуждать трактор, снятый с учета, без предварительной его постановки на учет". Гостехнадзор поставит трактор на учет на основании двух ДКП? Как можно обеспечить защиту моих прав на случай, если ДКП между собственником и предыдущим владельцем был расторгнут или, например, существует ДКП, по которому нынешний собственник продал кому-то этот трактор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поставка на учёт осуществляется на основании двух дкп. Все риски прописывайте в договоре.