Как подать на алименты в браке, если у мужа арестована карта - способы и вычисление суммы

• г. Уфа

Хочу подать на алименты. С мужем находимся в браке, уехал в командировку, зп получал уже несколько раз, а на детей деньги не отправляет, обосновывая это тем, что карта в аресте у приставов и не может отправить нам деньги... у нас двое детей, возможно ли подать на алименты находясь в браке. Если у мужа арестована карта как будут высчитываться алименты, если у него за долги уже высчитывают 50% с зарплаты приставы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете подать на алименты. Обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание детей. В первую очередь будут удерживать алименты, а затем уже остальные долги. Общий размер удержаний не может быть более 50 процентов.

Да. возможно подать на алименты в браке. При наличии алиментов, приставы вправе удерживать до 70 % из зарплаты. Но если будет оставаться ниже прожиточного минимума, то будут удерживать 50 %, 25 на алименты и 25 - кредиторам.

Здравствуйте. Вам нужно подать на алименты, если муж имеет не регулярный, не официальный доход, то нужно подавать в районный суд на взыскание алиментов на каждого ребенка в твердой денежной сумме. Взыскание алиментов является приоритетным и взыскивается приставом до 70%. Удачи.