Как подать на алименты в браке, если у мужа арестована карта - способы и вычисление суммы

• г. Уфа

Хочу подать на алименты. С мужем находимся в браке, уехал в командировку, зп получал уже несколько раз, а на детей деньги не отправляет, обосновывая это тем, что карта в аресте у приставов и не может отправить нам деньги... у нас двое детей, возможно ли подать на алименты находясь в браке. Если у мужа арестована карта как будут высчитываться алименты, если у него за долги уже высчитывают 50% с зарплаты приставы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете подать на алименты. Обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание детей. В первую очередь будут удерживать алименты, а затем уже остальные долги. Общий размер удержаний не может быть более 50 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Да. возможно подать на алименты в браке. При наличии алиментов, приставы вправе удерживать до 70 % из зарплаты. Но если будет оставаться ниже прожиточного минимума, то будут удерживать 50 %, 25 на алименты и 25 - кредиторам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно подать на алименты, если муж имеет не регулярный, не официальный доход, то нужно подавать в районный суд на взыскание алиментов на каждого ребенка в твердой денежной сумме. Взыскание алиментов является приоритетным и взыскивается приставом до 70%. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Алименты сняли у мужа с аванса ещё неделю назад. Должна получить их в первый раз. Судя по письмам-постановлениям я их должна получить в 3-х дневный срок... Но почему то там указаны не мои реквизиты, которые указала я, а реквизиты судебных приставов. Т.е деньги пошли им? И когда же я их получу? Спасибо!

Алименты.

Бывший муж уволился и уехал жить в другой город. Сказал что сам пойдет к приставам и сообщит об этом. Алименты приходили на сберкнижку ребенка Как теперь подать чтобы так же на книжку приходили алименты.

У бывшего мужа списываютденьги на алименты но мне не приходит ни копейки, что мне делать,? пристав обещает посмотреть и так далее но всё это откладывается и я без ответа остаюсь.

Муж проработал в полиции и ушел на пенсию по выслуге лет. Какая организация мне теперь будет выплачивать алименты? Сказали что документы передали приставам. Уже 2 месяца прошло выплат нет. Что мне делать в этой ситуации?

Предыстория... В начале мая 2021 мы с женой приняли решение о раздельном проживании, в браке были почти 10 лет, у нас 2 детей 4 и 8 лет... на летних каникулах дети были в гостях в бабушки (моей мамы) в другом регионе... с женой все еще состоим в браке, 25.10.2021 у нас суд по поводу развода... Жена, не уведомив меня, в августе подала на алименты, 15.10.2021 мой работодатель прислал мне судебный приказ (принесла жена), о судебном приказе я узнал от работодателя, причем я только устроился в эту компанию (с 15.10.2021 года)... В судебном приказе, который от 15.09.2021 указано, что я уже должник и обязывают меня выплатить алименты с 16.08.2021 г., но никаких уведомлений я не получал и об алиментах я знал только со слов жены, что она подала заявление... тем самым получается, что сейчас я уже должник по алиментам... Не приятно чувствовать себя должником... В период до 14.10.2021 я работал в другой организации, и та организация компенсировала затраты на аренду жилья в размере 10 000 в месяц (договор был заключен между ИП и сестрой жены об аренде жилья с ежемесячным платежом в 10 000) расторгать данный договор я не стал и жена весь этот период до 14.10.2021 получала эту компенсацию за аренду жилья от моей организации... По мимо этого я несколько раз отправлял жене деньги для детей... Платить алименты не отказываюсь, но я не уверен, что вся сумма алиментов будет тратиться на детей...

Вопрос 1: Возможно ли оспорить судебный приказ и начать платить алименты с 15.10.2021 (через работодателя) и не быть должником с 16.08.2021 г.?

Вопрос 2: Почему не учитываются средства полученные от меня, а так же компенсация за съем жилья?

Вопрос 3: Могу ли я контролировать трату алиментов именно на детей, а не на "хотелки" жены?

Вопрос 4: Слышал что можно отрыть счет на детей и чтобы часть алиментов уходило на этот счет, без права снятия третьими лицами, чтобы дети при достижении 18 летия смогли сами распорядиться накоплениями, правда ли это и как воплотить в жизнь?

Вопрос 5: С детьми все равно имею связь, жена не ограничивает общение, периодически забирал и буду забирать детей на выходные и соответственно буду тратить деньги на подарки, одежду детям, будет ли это учитываться при уплате алиментов моим работодателем, что для этого необходимо?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение