Сейчас вывести его из такого состояния просто нереально.

• г. Баку

Мой родственник алкоголик, уже 20 лет пьет. Пытались лечить, не хочет и не поддается. Сейчас вывести его из такого состояния просто нереально. А нужно составить какой либо документ на квартиру, либо завещание либо дарственную, так как есть много нежелательных претендентов на имущество. Плюс он уже не может ходить. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если нотариус примет такое завещание, значит он посчитает его состояние дееспособным. Целесообразно проверить родственника и зафиксировать его состояние в мед. учреждении на день удостоверения нотариусом завещания.