Как выписать алкоголика из квартиры и сколько времени потребуется - правовые возможности и альтернативные варианты

• г. Сочи

Моя мама купила квартиру и когда мне не было 18 лет моя мама оформила на меня дарственную на квартиру, но там уже был прописан мой брат, сейчас он пьет и мне приходится периодически вызывать полицию так как он буйный, кидается в драку, и распускает руки. Сейчас в этой квартире прописаны: я, мама (пенсионер) бабушка (пенсионер) и брат. Подскажите какие у меня шансы выписать брата алкоголика из квартиры через суд и сколько займет времени его выписки? Может быть есть еще какие либо варианты?

Ответы на вопрос (2):

Дарственная зарегистрирована, право собственности на ваше имя?

Выселение только через суд, по времени 3-5 месяцев

Обращайтесь в суд о выселении и снятии его с регистрационного учета. Шансы есть.