Утрачен нотариально заверенный договор мены квартиры от 1994 г. Каким образом запросить дубликат. Нотариус уже умер.

• г. Тула

Утрачен нотариально заверенный договор мены квартиры от 1994 г. Каким образом запросить дубликат. Нотариус уже умер.

Ответы на вопрос (3):

До 1998 года все сделки регистрировались в БТИ, можете обратиться туда где оформляли договор мены или обратиться в МФЦ, или в Нотариальную палату указав нотариуса совершавшего эту сделку.

Спросить
Пожаловаться

В архиве у нотариуса который ведёт дела вместо выбывшего.

Спросить
Пожаловаться

Узнайте в Нотариальной палате, какому нотариусу передан архив умершего нотариуса. После этого обратитесь к нему с заявлением о выдаче дубликата.

Спросить
Пожаловаться

Утерен договор мены. Как игде получить дубликат.

В 1994 году бабушка подарила квартиру сестре, договор нотариально оформлен, но не понятно зарегистрирован ли он в БТИ или местной администрации (размытая печать о регистрации, договора на руках нет, только фото)? Нет штампа (см фото. Фото как приложить?). Произошел переход права или нет? Если нет, то что делать? Спасибо заранее за ответы. С уважением.

Ситуация следущая:

Собственник квартиры (единственный), инвалид первый группы в результате инсульта. Речь нарушена, но человек все понимает и может даже написать левой рукой.

Был потерян оригинал договора мены на квартиру, осталась только копия. Нотариус заверявший данный договор ранее, отказался выдавать дубликат договора мены, сославшишь на то, что собственник квартиры, прибыв к нотариусу, не может выразить свою просьбу о выдаче дубликата устно.

Правомерны ли действия нотариуса? И как поступать в данной ситуации?

Ситуация такая. К нотариусу обратился господин Н. с просьбой выдать ему копию договора мены квартир, удостоверенного в 1994 году. Собственниками квартиры является он, его жена и малолетний ребенок. Копия ему была необходима для обращения в суд, так как жена препятствует ему в праве пользования жилым помещением и подлинный договор удерживает у себя. Копия договора ему была выдана, однако через некоторое время он обратился с заявлением о выдаче дубликата указанного договора.

Выдаст нотариус мне дубликат или нет?

Как запросить у нотариуса договор купли продажи квартиры (1993 год). Нотариус работает. Данные взяты и егрн.

При подаче заявления о вступлении в наследство, было выяснено, что утерян оригинал договора купли продажи квартиры. Может л нотариус, в рамках открытия наследственного дела, самостоятельно запросить дубликат ДКП в Росреестре. Или мне нужно брать справку у нотариуса и делать запрос самостоятельно? Дело в том, что открываю я наследство в городе, где не проживаю постоянно. Срок изготовления дубликата ДКП составляет до 1 месяца, ждать не могу, нужно уезжать в свой город. Или можно получить по почте дубликат и переслать его нотариусу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян договор купли-продажи Собственности, без которого невозможно подать налоговую декларацию... Росреестр отсылает к нотариусу, нотариус к юристам. Риэлтер, проводивший сделку молчит, покупателя я не знаю. Штрафы и пенни начисляются. Я не знаю, что делать... куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение