Как правильно подать возражение на апелляционную жалобу - через суд первой инстанции или в начале судебного заседания?

• г. Самара

Можно ли подать возражение на апелляционную жалобу в начале судебного заседания или обязательно делать это через суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Можете и после передачи в апелляционную инстанцию. Т е не направлять в суд первой инстанции.

Возражения подаются чрез суд первой инстанции с уведомление и отсылкой в адрес истца с приложением подтверждения Почты.