Можно ли использовать субсидию на строительство дома сельский работник за пределами сельского поселения?

• г. Калуга

Вопрос по субсидии на строительство дома "сельский работник" можно ли её использовать, для строительства на земельном участке, который находится допустим в деревне, а деревня входит в состав городского поселения - т. е. Деревня не теряет статус сельской местности. Или же обязательно чтоб земли находились в пределах сельского поселения?

Ответы на вопрос (2):

Уточните у организации выдающей субсидии и смотрите договор.

Добрый вечер, Элина!

Получатель социальной выплаты вправе ее использовать:

на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства), реконструкцию путем пристраивания жилого помещения к имеющемуся жилому дому на сельских территориях, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома;

на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) на сельских территориях;

на приобретение жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях.

Что же входит в состав сельских территорий? Территории сельских поселений и межселенные территории.

Если ваш посёлок или СНП входит в состав городского поселения - соц. выплата невозможна.