Куда написать, если возник долг без уведомлений - приставам или суду?

• г. Йошкар-Ола

Зашла к приставам. Возник долг. Откуда взялся не знаю. Писем никаких не было. Может ошибка. Фамилия имя распространённая. Куда писать, приставам или в суд.

Ответы на вопрос (5):

Долг обычно возникает, если есть вынесенное судебное решение. Посмотрите в документах номер этого дела.

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, получить постановление, там же можно ознакомиться с содержанием исполнительного документа и получить копию. Если к Вам задолженность не имеет отношения, оспорить в судебном порядке.

Ну если и посмотрю. Я не знаю за что долг. У меня нет кредитов и судов не было.

Начинайте смотреть от исполнительного производства у пристава, найдете решение суда или судебный приказ, потом в суд, который вынес это решение или суд. приказ, так и поймёте что и к чему.

Здравствуйте, Елена!

Судебные приказы выносятся без вызова сторон и легко отменяются если должник с ним не согласен. Поэтому Вам и следует посмотреть, какой суд выносил судебный акт, чтобы понять куда обращаться для отмены судебного приказа.