Как оформить доверенность у нотариуса для получения денежных средств, присужденных судом на чужой реквизит

• г. Челябинск

Это правда, что можно у нотариуса оформить доверенность, уполномочивая по нему получать денежные средства присужденные судом на реквизиты другого человека?

Ответы на вопрос (4):

Да правда, такую доверенность можно оформить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно оформить такую доверенность через нотариуса.

- см. ст. 185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно оформить доверенность с такими полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить доверенность на распоряжение счетами или каким то конкретным счетом.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек получить денежные средства по исполнительному листу другого человека и на свои реквезиты-если у него нотариальная доверенность на получение денежных средств от этого человека? Человек за границей и хочет чтоб за него получили денежные средства. Банк отказывается принимать документы так.

Какое правовое положение доверенности с правом получения присужденного имущества или денег, если по ФЗ Об исполнительном производстве взыскатель - гражданин или организация, в пользу или в интересах которых выдан исполнительный документ, и как по такой доверенности получить деньги и смысл тогда этой доверенности?

Если в судебной доверенности не указан пункт, без права получения присужденного имущества и / или денежных средств - может ли человек получить средства.

Я истец по делу о затоплении, дело выиграно, присужена компенсация в виде денежных средств! Но я должница в банки и деньги с моих реквизитов будут сразу уходить за долги!

МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ У НОТАРИУСА... ЧТОБЫ ПРИСУЖЕННЫЕ ДЕНЬГИ ОТ ЗАЛИТИЯ ПОМЕЩЕНИЯ ПРИХОДИЛИ НА РЕКВИЗИТЫ МОЕЙ ДОЧЕРИ?

По решению суда мне присуждена денежная сумма. У моего адвоката доверенность от меня с правом получения денежных средств. Адвокат деньги получил и теперь не передает их мне. Подскажите, есть ли какие-то сроки, в которые адвокат должен передать денежные средства, полученные полученные по доверенности от ответчика, истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обладаю ли я правом собственности/могу ли я распоряжаться по своему усмотрению деньгами, полученными по доверенности Сбербанка (доверяющей получать денежные средства со вклада) если:

- хозяин вклада, написавший доверенность, хотел таким образом подарить вклад (о подарке сказал только устно)

- деньги были переведены по этой доверенности на другой счет после того, как хозяин вклада попал в больницу без сознания и в себя не приходит

- сумма вклада больше 10 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение