Нельзя ли носить спортивную форму в школе? Рассказ мамы первоклассницы.

• г. Рязань

Дочь, первый класс... физкультуры еще нет, но что бы спортивная форма просто так не лежала, так как была куплена еще летом, в октябре мы первый раз решили одеть спортивный костюм... учитель сделал ребенку замечание и сказал что спортивный костюм носить нельзя... так так? в связи с чем и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Где носить нельзя, в школе на обычных уроках?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да..физкультуры еще нет в первой четверти...

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, что не в хоккейной форме пришли в школу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моя дочь 5 класс на урок физкультуры из формы забыла футболку и занималась в белой рубашке с коротким рукавом, физкультурных шортах и кроссовках. В итоге учитель ей поставила двойку за отсутствие футболки, несмотря на то, что ребенок занимался со всеми детьми весь урок. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия учителя. Заранее благодарю за ответ!

Имеет ли право учитель физкультуры требовать чтобы на урок ребенок ходил только в светлой футболке и темных брюках или лосинах. У нас форма приобретена защитного цвета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Прошу Вас дать мне разъяснение по вопросу где должны переодеваться первоклассники на физкультуру при наличие в школе раздевалок. Почему то в нашей школе дети переодеваются все вместе в классе. Я считаю это ненормально, но директор школы говорит, что они будут переодеваться вместе в классе всю начальную школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение