Незаконное увольнение - как вернуться на работу и получить компенсацию за вынужденный прогул и задолженность по ЗП

• г. Москва

Меня уволили под давлением и угрозой увольнения по статье, потребовали написать заявление и отправить по электронной почте, инициатива и исходила от работодателя, уведомления под роспись нет от него, заявления оригинала у него тоже нет. Уволена с долгом по зп. Могу ли подать ходатайство о признании увольнения не законным, поменять запись в трудовой увольнение по инициативе работодателя, требовать компенсацию за вынужденный прогул без восстановления на прежнее место работы и выплату долга по зп. Ранее я требовала только выплату долга по зп, теперь хочу подать ходатайство.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

И заявление должно быть в письменном виде, а не в электронном.

С уважением.