Вопросы о сокращении и работе в период нерабочих дней в МО

• г. Красногорск

В связи с обьявленными в МО с 28.10.21 по 07.11.21 нерабочими днями, могут ли меня сократить 01.11.21 в нерабочий день? Меня вовремя уведомили о сокращении, оно назначно на 01.11.21. До 29.10.21 я нахужусь в простое по вине работодателя, выйти на работу должна была 01.11.21 для сокращения.. Организация не является непрерывно действуещей (в 20 г. в период нерабочих дней, она не работала). Нужно ли в данных условиях выходить 01.11.21 на работу? И могут ли меня сократить в нерабочие дни обьявленные президентом и губернатором МО? Благодарю! Всем доброго дня!

Ответы на вопрос (2):

Главное чтобы вам выдали документы и расчет в последний день увольнения, если он выпадает на вых. день это нужно сделать заранее!

Нет, но Вас могут сократить в первый рабочий после них день. На работу идти в нерабочие дни не надо.