Проблема при межевании участка - Как решить конфликт между соседями и третьим владельцем?

• г. Ростов-на-Дону

Я заключил догор с геодезической компанией на межевание участка. Они сделали съемку и сказали, что мой участок наезжает на соседский. Соседский участок описан в координатах, которые уже устарели, надо переснимать. Он не против подписать акт согласия, но следующий хозяин, у которого тоже в старых координатах не желает делать съемку. По сути надо два участка сдвинуть и все встанет на свои места. Мы с соседом предлагали по третьему участку оплатить работы, но третий владелец наотрез отказывается. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый инженер может сам сделать корректировку координат, подав заявление в росреестр. Такая практика есть. В случае отказа инженера так сделать, тогда необходимо обратиться в суд.